一:制冷設(shè)備的特點(diǎn)技術(shù)百科問題1:制冷設(shè)備包括哪些范圍?制冷設(shè)備的特點(diǎn)答:制冷設(shè)備是制冷機(jī)與使用冷量的設(shè)施結(jié)合在一起的裝置。設(shè)計(jì)和建造制冷裝置,是為了有效地使用冷量來冷藏食品或其他物品;在低溫下進(jìn)行產(chǎn)品的性能試驗(yàn)和科學(xué)研究試驗(yàn);在工業(yè)生產(chǎn)中
一:
課桌椅批發(fā)價(jià)格技術(shù)百科
問題1:學(xué)校準(zhǔn)備購買八套課桌椅椅子共需256元桌子共需960元每套桌椅多少元,根
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:先把套座椅包括了八張椅子和八張桌子,當(dāng)椅子用了256元,那么每張椅子的價(jià)格就是256÷8=34元,8張桌子用了960元,我每張桌子的價(jià)格就是960÷8=120元,每套桌椅的價(jià)格就是一張桌子的價(jià)格,加上一把椅子的價(jià)格,就是。
問題2:一套課桌椅,椅子價(jià)格是桌子價(jià)格的3/5,桌子比椅子貴40元。這套課桌椅一
答:這套課桌椅一共160元。椅子+桌子=桌子價(jià)格的五分之八桌子比椅子大五分之二40元除以5分之2=100所以100元是桌子的價(jià)格100+60=160。
問題3:學(xué)校購買了一批課桌椅一張桌子比一把椅子貴50元,且椅子的單價(jià)是課桌的
答:一張桌子比一把椅子貴50元,且椅子的單價(jià)是課桌的三分之二。課桌單價(jià)是150元,椅子的單價(jià)是100元。
問題4:一套課桌椅要¥120其中椅子的價(jià)格比桌子的四分之一少¥12桌子多少錢
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:解:設(shè)桌子的價(jià)格是x元,則椅子的價(jià)格是[(1/4)x-12]元。x+[(1/4)x-12]=120x+(1/4)x-12=120(5/4)x=120+12x=132÷(5/4)x=132×4/5x=1056120-1056=144(元)答:桌子的價(jià)格是105。
問題5:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計(jì)劃訂購60套,每套100元
答:學(xué)校準(zhǔn)備添置一批課桌椅,原計(jì)劃訂購60套,每套100元.店方表示:如果多購可以優(yōu)惠.結(jié)果校方購了72套,每套減價(jià)3元,但商店獲得同樣多的利潤,每套課桌椅的成本82元。根據(jù)題意,設(shè)每套課桌椅的成本x元。列方程:60×(。
問題6:1套課桌椅的價(jià)格是240元,椅子的價(jià)格是課桌的5分之3,課桌和椅子各多少元
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:240÷(1+3/5)=150元課桌240-150=90元椅子。
問題7:一套課桌椅的價(jià)格是192元
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:設(shè)課桌的價(jià)格為x那么椅子的價(jià)格就為七分之五xx+5/7x=192桌子的是112那么椅子就是80。
問題8:一套學(xué)生專用課桌椅售價(jià)240元,其中桌子的價(jià)格比椅子貴2/5,一張桌子
答:240÷(1+1+2/5)=240÷12/5=100元240-100=140元答桌子140元。
問題9:一把椅子的價(jià)格是62元學(xué)校要買67套這樣的課桌椅,一共要花多少錢
答:(238+62)×67,=300×67,=20100(元).答:一共要花20100元.。
問題10:一套課桌椅共284元‘含一張雙人桌和兩把上生椅)1張雙人桌的價(jià)格比一
答:設(shè)每張桌子的價(jià)格為x元x+2/5X+2/5X=2709/5X=270X=270*5/9X=150每把椅子的價(jià)格:150*2/5=60(元)。
二:
課桌椅批發(fā)價(jià)格技術(shù)資料
問題1:一把椅子的價(jià)格是62元學(xué)校要買67套這樣的課桌椅,一共要花多少錢
答:(238+62)×67,=300×67,=20100(元).答:一共要花20100元.。
問題2:課桌椅價(jià)格表打印
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:然后呢呢………。
問題3:一套課桌椅的價(jià)格是5比2,學(xué)校賣來課桌椅60套,共花了3360遠(yuǎn),課桌椅各多
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:桌子40元椅子16元。計(jì)算方法:3360/60/(5+2)=8一套課桌椅的價(jià)格是5比2桌子=8*5=40元/張椅子=8*2=16元/張參考資料:數(shù)學(xué)。
問題4:一套課桌椅價(jià)錢是108元,其中椅子的價(jià)錢是課桌的5/7,椅子的價(jià)格是多少元
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:108÷(5+7)=9椅子價(jià)格為5×9=45。
問題5:學(xué)校買來一種課桌椅一套¥360椅子的價(jià)格是桌子的80%,1張椅子多少錢
答:360-360/(1+08)=160元。
問題6:一套課桌椅,椅子價(jià)格是桌子的3/5,桌子比椅子貴40元,課桌椅一共
答:解:1-3/5=2/540/2/5=100(元)100-40=60(元)答:桌子100元,椅子60元。
問題7:臨沂哪個(gè)地方有學(xué)生課桌椅?價(jià)格多少?
答:在蒙山大道上的魯南家具城北側(cè)巷子里有多家賣的。鐧懼害鍦板浘。
問題8:一套課桌椅的價(jià)格是48元,椅子的價(jià)格是課桌的5/7,椅子的價(jià)格是多少
答:這是按比例分配椅子的價(jià)格是課桌的5/7,說名椅子是5份,課桌是7份那么一分就是48/(5+7)=4元椅子就是4*5=20元你記住了希望能幫到你。
問題9:一套課桌椅的價(jià)格是320元,桌子與椅子的價(jià)格比是5:3,一張課桌多少元
課桌椅批發(fā)價(jià)格答:320÷(5+3)×5,=320÷8×5,=40×5,=200(元);答:一張課桌200元.。
三 :
課桌椅批發(fā)價(jià)格名企推薦
未經(jīng)允許不得轉(zhuǎn)載:http://www.gongnongbbs.cn/1765193442.html
喜歡就贊一下






